Музыкальный домофон:)

Стандартный

ДомофонИ пусть Вас не удивляет, казалось бы странное и, местами, даже абсурдное название этой статьи. Домофон это не только запирающее устройство, но ещё и очень даже музыкальный инструмент. Некоторые модели домофонов сопровождают нажатие клавиш негромким звуковым сигналом, более того, эти звуковые сигнал уникальны, то есть различны по высоте тона. Однажды, набирая трехзначное число на домофоне (035), я уловил начало одной известной мелодии. Надо сказать, что в свое время я закончил музыкальную школу и слух у меня есть, что и позволило мне продолжить «игру» на домофоне. После непродолжительной импровизации над «клавиатурой» из под моих пальцев выскочила законченная музыкальная фраза. Как оказалось на домофоне можно «сыграть» множество произведений, от классики до попсы. И вот некоторые из них:

  • Deep Purple — Smoke On The Water [035036503530];
  • Саундтрек к фильму «Бумер», группа «Ленинград» [25527575757579];
  • Музыкальная тема из телепрограммы «Fort Boyard» [333651336с38сс86515336с63].

Еще огромное количество мелодий подходят для игры на домофоне. Так что ожидая друга или подругу у подъезда у Вас есть как минимум один беспроигрышный вариант скоротать время.

И вот Вам еще одна музыкальная фраза, в качестве домашнего задания: [878783641] (играть ритмично). Попробуйте угадать, что это за мелодия. Если у Вас получится и Вы напишете в комментариях к этой статье название произведения, то я окончательно включу (для себя) домофон в список музыкальных инструментов.

P.S. Не забывайте после «игры» на домофоне нажимать кнопку «С» (сброс), дабы не тревожить покой мирных граждан.

P.P.S. Оставляйте в комментариях ваши «ноты» к любимым произведениям.

Музыкальный домофон:): 2 комментария

Добавить комментарий