Эфирный наркоз #005

Стандартный

Последний выпуск подкаста этого лета.

  • Первая собачья выставка в жизни;
  • «Миссия Дарвина 3D» — немного о фильме и о технологии;
  • Системы поиска абонента по мобильному телефону. Что это? Может обман?
  • Попытка записи снов на аудио-носитель;

[podcast]http://www.shkarenkov.ru/PODCAST/RN_005.mp3[/podcast]

Эфирный наркоз #005: 2 комментария

  1. Alex

    По поводу нахождения по телефону — вполне логично найти по вышке расположение. на Айфоне 2G без GPRS на картах отображает расположение телефона именно по вышке +-3км.
    А на счет пропавших — дык они же не в городах пропадают, а как правило в лесах/горах и тд, где нет зоны покрытия… и к тому же надо знать номера их телефонов, а для этого установить личности, что не так легко.
    Ну и в третих — делаете вы подкаст — могли бы и 100р потратить не жмотиться… както мелочно выглядите "расскажите кто пользовался мне 9р жалко"…

    Интересно было б послушать вашу запись сна 🙂
    Я заметил, что если проснувшись в голове сон держать — он улетучится, но если сразу рассказать кому-то, то запомнится… Вообще сон странная штука.

    В целом было интересно, спасибо!

    • Я не согласен с Вами в отношении того, что сложно установить личность пропавшего. В любом случае, даже когда речь идет о заграничной поездке, есть люди ответственные за ту или иную группу людей. Хотя бывают и исключения, тут я Вас поддержу. Ну а что касается 100 рублей, так речь шла о 297 рублях. И я на 99% уверен, в том, что именно эта сумма была бы списана с моего счета.
      В любом случае спасибо за Вашу точку зрения и за конструктивную, как Вы выразились, критику.
      И еще про сны: после того, как три, технически грамотные попытки записи успехом не увенчались, я уже, честно говоря, побаиваюсь продолжать эти эксперименты.

Добавить комментарий